пятница, 15 января 2016 г.

Карп и фидер зимой на Кипре.

Зима замечательное время на Кипре,всё зелёное и погодка как надо,то дождик то солнце и прекрасный горный воздух! Как правило зимой обычно карп не ловится,а вот на кипре как раз вёс наоборот,летом он видно мучается от жары,а зимой активно начинает питаться.Очень интересная дамба Калавасос,что не далеко от города Лимассол и совсем близко к морю как никогда ксти оказалась хорошим местом где зимой можно половить карпика на фидер.
Вот очередный выходные и мой фидерный напарник отец папа Миша,решает мне составить компанию и мы едем за карпиком.Прибыв на место мы имкали нам удобный подход,но я очень хорошо знаю рельеф этой дамбы и те места где мы остановились,были очень глубокими и резкими,но что поделать это особенности кипрской фидерной рыбалки.На берегу мы разложились очень комфортно и быстро всё привели в порядок,вода была и чистая и по этому очень чётко просматривалась своеобразная бровка,а точне так,мель 1м и сразу обрыв в воде.После промерки глубины оказалось что это не просмто обрыв,а пропасть,кормушка 60г падала минуту 40м от берега,что что,а того мы не ждали.Но вроде на дне всё вынглядело комфортно,ровное дно песчаное и нет кустов,вот только проблема заключалась именно в вываживании у бероеге где сам обрыв,к тому же мы приехали ловить карпа,а значит будет борьба,работа фрикциона и удилища.
Ну что,вёс как обычно,замешали 3 пакета прикормки,каждому по банке кукурузы,опарыша и в бой! Я использовал фидер гам,поводок 60см диаметором 0.22 и крючок 10 номер от Овнер,усиленный на карпа,насадка одна крупная кукуруза,а кормушку поставил железную сетку 60г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий